На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 646 подписчиков

Свежие комментарии

Алёна Водонаева: «Неправильное питание отражается и на внешнем виде!»

— Не скажу, что я всегда суперправильно питалась, но газировки и фастфуд — это табу. Максимум раз в год, ну или совсем в лютый ПМС... Девушки меня поймут. Нам это простительно. А вот к сладкому я неравнодушна. С этим были проблемы. Три года я на правильном питании и на спорте. Поменяла пищевые привычки и стараюсь очень жёстко следить за всем, что попадает в мой организм, — рассказывает о своём опыте телеведущая Алёна Водонаева.

Елена Плотникова, «ПРО Кухню»: — Вы часто говорите о том, что важна культура питания. Наверняка вы изучали вопрос глубоко. Что может происходить с телом, организмом и внешним видом людей, которые не следят, когда, что и в каком количестве едят?

Алёна Водонаева: — Что происходит с внешним обликом человека, не следящего за тем, что он ест и пьёт, можно увидеть на улицах города. Кожа, вес, походка — всё это заметно невооружённым глазом. Алкоголь и курение видны сразу, особенно у девушек после 25-30 лет. Отёкшее лицо, свисающие веки, серый цвет кожи. Даже если в их жизни присутствует рука косметолога, всё равно образ жизни накладывает отпечаток. Все основные проблемы со здоровьем возникают от лишнего веса. Редки те случаи, когда человек полный из-за болезни. В основном причина — банальное переедание. И как следствие это порождает сахарный диабет, проблемы с органами и суставами в будущем.

— Есть продукты, которые вы к­атегорически не едите?

— Позволяю себе съесть всё что угодно, если этого осознанно хочется. Захотела мороженого — съела, но только в первой половине дня и не килограмм. Так же и с выпечкой, и с чем-то жареным. Под запретом алкоголь, газировки и майонез. Но, опять же, если вам страсть как захотелось шавермы или апельсиновой шипучки — позвольте себе это. Пару раз в году не считается.

Компромат на то, что я сделала в Барселоне Это правда был самый вкусный "жир на жопе" в моей жизни. Пожалела ли я об этом? Конечно пожалела! Но было уже поздно #Barcelona Не могу от вас такое скрывать. Хотя это видео из той категории, что остаются лишь в телефоне

Публикация от Alena Vodonaeva (@alenavodonaeva) 26 Фев 2018 в 9:24 PST

— А перед чем не можете устоять?

— Перед мамиными тортами. Здесь моя сила воли бессильна. Но хорошие продукты, из которых она готовит, вселяют надежду, что вреда моему здоровью это не наносит.

— Наверняка вы тщательно выбираете, чем кормить сына. Что ему не разрешаете?

— Богдан с самого рождения питается правильно. Каши, супы, овощи, фрукты, мясо, рыба. Из «нарушений» у него бывают пицца и бургеры из хорошего мяса. Раз в две недели это позволяем. Но у Богдана есть ещё папа, и я знаю точно, что, когда меня нет рядом, там появляются и газировка, и картошечка из фастфуда. В общем, полный комплект детского счастья. Дома с нами постоянно живёт няня, в чьи обязанности как раз входит ежедневно готовить сыну правильную еду.

«Я приучила себя к завтракам»

— Алёна, мне кажется, что люди делятся на два типа: те, кто обязательно завтракает, даже если опаздывает, и те, кто утром совершенно не хочет есть. Вы к какому типу людей относитесь?

— Раньше я никогда не завтракала. Но это было во времена бурной молодости и студенческой жизни. Максимум чай на завтрак. Лет с 25 я начала приучать себя к завтракам. И убеждена, что с правильного, полезного завтрака начинается хороший, продуктивный день, в течение которого я буду работоспособна и полна энергии.

— Могли бы поделиться лёгким рецептом завтрака?

— Всегда, на все времена — геркулесовая каша (овсянка) на воде. Летом кладу в неё ягоды. Зимой — ложечку мёда. Только покупайте кашу 15-минутной варки. Всё, что варится меньше, неполезно.

— А вообще вы сами часто готовите дома? Или всё-таки в силу занятости предпочитаете есть в кафе, заказывать доставку?

— Я не готовлю дома. Предпочитаю тратить своё время на что-то более глобальное, нежели кастрюли. Именно для таких, как я, создала специальное питание, где уже рассчитаны калории, где всё упаковано и понятно написано, что и во сколько есть.

— Кстати, а весной и летом у вас меняется рацион?

— Летом пробивает больше на свежие овощи и фрукты. Приходится следить за собой. Могу забыться и одна съесть целый арбуз!

А напротив отеля булочная

Публикация от Alena Vodonaeva (@alenavodonaeva) 17 Фев 2018 в 4:37 PST

Факты биографии

Алёна Водонаева родилась 2 июля 1982 г. в Тюмени.

Окончила Тюменский государственный университет по специальности «журналистика».

После учёбы работала на местном радио и телевидении.

В июле 2004 г. Алёна попала на телешоу «Дом-2», участницей которого была 3 года.

После проекта была ведущей на каналах ТНТ, РЕН-ТВ, ДТВ и «MTV Россия».

Сейчас Алёна является ведущей на канале RU ТV.

В августе 2009 г. вышла замуж за бизнесмена Алексея Малоканова.

23 августа 2010 г. у пары родился сын Богдан. Но в 2013 г. пара распалась.

В сентябре 2017 г. Алёна вышла замуж за музыканта Алексея Косинуса.

Овощной салат с сыром тофу

Ингредиенты:

Помидор — 2 шт.Огурец — 1 шт.Хлеб зерновой — 1 ломтикТофу — 100 гЛук красный — 1 шт.Авокадо — 0,5 шт.Перец зелёный — 0,5 шт.Соевый соус — 1 ст. л.Сок лайма — 0,5 ст. л.Масло оливковое — 0,5 ст. л.Перец — по вкусуКунжут — по вкусу

Как готовить:

1. Хлеб порежьте на небольшие кусочки и подсушите. Лук почистите, нарежьте тонкими кольцами и ошпарьте кипятком.

2. Нарежьте кубиками половину авокадо, помидоры, огурец, перец и сыр тофу.

3. Смешайте всё с кусочками хлеба и луком.

4. Взбейте соевый соус, сок лайма и оливковое масло. Заправьте салат, при необходимости поперчите.

Овсяная каша с курагой и орехами

Ингредиенты:

Овсяные хлопья — 1 стаканКурага — 50 гВода — 3 стаканаОрехи — 50 гМёд — 1 ст. л.Соль — 1 щепоткаЧернослив — 20 гИзюм — 10 г

Как готовить:

1. Тщательно промойте курагу и нарежьте её на кусочки.

2. Вскипятите воду, добавьте в неё сахар и соль.

3. Засыпьте хлопья в кастрюлю, доведите до кипения и добавьте курагу.

4. Варите на медленном огне, постоянно помешивая, около 15 минут. Если хлопья крупные, время варки будет больше. Добавьте орехи.

5. Закройте крышкой и дайте настояться 1 минуту.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх