На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 650 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Можно ли есть мёд каждый день?

Мнения диетологов относительно суточной нормы потребления мёда расходятся.

Мнения диетологов относительно суточной нормы потребления мёда расходятся.

Так, одни уверены, что детям до 9 лет можно употреблять до 20-25 г в день, а после 9 лет и старше - до 70 г в день. Другие ставят эту планку в 150 г в день для взрослых при условии, что в организм в эти сутки не попадал сахар. А третьи и вовсе уверены, что мёд лучше употреблять не чаще, чем раз в месяц.

«Мёд - это сахар в чистом виде, правда, с витаминами. Привычка многих людей по утрам пить воду с лимоном и мёдом вызывает у меня, мягко говоря, недоумение. Тем самым просто поднимается концентрация глюкозы и инсулина, - говорит диетолог Наталья Зубарева. - И тем более это важно знать людям с гормональными нарушениями. Употребление мёда с утра лишний раз стимулирует поджелудочную железу вырабатывать инсулин, и, кроме изнашивания органа и нарушений углеводного обмена, ничего больше ждать не приходится».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх