На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 650 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Медведев: решение МОК о недопуске атлетов постыдное и политизированное

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что решение комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) о недопуске на Олимпиаду российских атлетов направлено на причинение России политического ущерба.

«Комиссия МОК приняла постыдное решение, несправедливое и неправовое, аморальное и политизированное, - написал Медведев в Facebook. - Не допустив наших спортсменов, которые были восстановлены в правах спортивным судом, созданным специально для разрешения подобных спорных ситуаций, комиссия растоптала и Олимпийскую хартию, и элементарные принципы права», - заявил он.

По его словам, группа людей из комиссии посчитала себя выше Спортивного арбитражного суда, выше МОК, выше спортсменов и болельщиков.

«Цель этого решения очень далека от спорта. Эта цель - причинить политический ущерб нашей стране», - подчеркнул глава российского правительства.

Медведев уверен, что «допинг здесь вообще ни при чем». По его словам, Россия могла еще терпеть ангажированное расследование по допингу, которое было направлено конкретно против страны. Однако отказ комиссий исполнить решение CAS за гранью понимания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх