На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 649 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Есть ли польза в стрелках чеснока?

Несколько лет назад были в Корее, там в кафе к мясу подают как гарнир жареные стрелки чеснока. Очень вкусно, но, наверное, пользы в них нет никакой, ведь всё лучшее луковица себе забирает?

Отвечает кандидат с.-х. наук, старший научный сотрудник лаборатории селекции и семеноводства луковых культур ФГБНУ ФНЦО Тимофей Середин:

– Нет, исследования показали, что стрелки чеснока содержат в 1,5–2 раза больше микроэлементов, чем сама луковица. Среди них калий, кальций, фосфор, магний, железо, натрий и марганец. Самое интересное, что вещества в чесноке почти не разрушаются при тепловой обработке, в сохранности остаётся 90% полезных микроэлементов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх