На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 646 подписчиков

Свежие комментарии

США и Южная Корея проведут совместные военные учения после Олимпиады

США и Южная Корея проведут совместные военные маневры после окончания зимних Олимпийских и Паралимпийских игр, сообщает ТАСС со ссылкой на официального представитель министерства национальной обороны Республики Корея Чхве Хён Су.

Точную дату учений и их предполагаемый масштаб спикер пока называть не стала.

Еще один представитель южнокорейского минобороны отметил, что маневры не будут существенно отличаться от проведенных в 2017 году.

Ранее Сеул и Вашингтон объявили, что перенесут ежегодные маневры Foal Eagle, в которых участвуют все войска, и командно-штабные учения Key Resolve на более поздний срок.

Обычно они проходят в феврале-марте, однако в этом году время совпадает с датами Олимпиады и Паралимпиады. Олимпийские игры состоятся в южнокорейском Пхёнчхане в 80 километрах от границы с КНДР с 9 по 25 февраля, а Паралимпийские игры – с 9 по 19 марта.

В последние годы в маневрах Foal Eagle принимали участие 200-300 тысяч человек, привлекались американские стратегические вооружения. Северная Корея считает учения репетицией вторжения в КНДР и принимает контрмеры военного характера.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх