На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 649 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Как выбрать правильный мёд?

Совсем недавно был Медовый спас, так что мёда в продаже очень много. Как выбрать качественный? И всем ли можно есть этот продукт?

Отвечает врач-диетолог Полина Мурашова:

– Мёд содержит множество биологически активных веществ, которые делают этот продукт очень полезным. Но в этом и главный минус мёда, ведь именно эти вещества превращают мёд в сильный аллерген. Поэтому аллергикам нужно относиться к мёду с большой осторожностью.

Кроме того, мёд – очень сладкий продукт, в нём содержится фруктоза, которая слаще обычного сахара. Этим обусловлено ограничение применения мёда при ожирении и сахарном диабете.

Что касается выбора мёда, то тут многое зависит от того, как был получен этот продукт. Мёд бывает двух видов – цветочный и падевый. Первый, как понятно из названия, производится пчёлами из нектара цветков, а второй – из сока деревьев, который называется падь. Цветочный мёд полезнее. Отличить его можно по светлым оттенкам и цветочному аромату.

Присматриваясь к мёду, обратите внимание на свежесть продукта. Выбирая мёд, в первую очередь обратите внимание на свежесть продукта. Если мёд засахарен, это означает, что он довольно долго хранился и потерял часть своих полезных свойств. Поэтому лучше отдать предпочтение более жидкому, тягучему мёду. Конечно, засахаренный мёд можно растопить на водяной бане – и тогда внешне он станет неотличим от свежего, но вернуть таким образом полезные вещества невозможно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх