На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 646 подписчиков

Свежие комментарии

Почему нельзя покупать шаурму?

Мужячина постоянно покупает шаурму. Пару раз травился ею, но это его не останавливает. Как убедить его в том, что перекус шаурмой – плохая затея?

Расскажите ему про результаты недавней проверки Роспотребнадзора в Москве. Специалисты ведомства изучили 250 точек по продаже шаурмы в столице и обнаружили, что 54% из них не отвечает нормам по наличию бактерий (в част­ности, золотистого стафилококка). Более того, смывы рук 140 продавцов шаурмы показали наличие кишечной палочки. Повара работают без санитарной одежды и одноразовых перчаток.

Документов на сырьё, из которого «скрутили» шаурму, у продацов не нашлось, вопросы Роспотребнадзора про сроки годности и условия хранения поставили продавцов в тупик. В палатках даже нет условий для мытья мяса и овощей!

Из-за этого Роспотребнадзор уничтожил 1,6 т готовой продукции и приостановил работу 112 торговых точек. «А 16 предприятий по решению суда должны заплатить административный штраф на общую сумму 156 000 рублей», - сообщили «АиФ» в ведомстве.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх