На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 646 подписчиков

Свежие комментарии

Где в Москве расположены бахчевые развалы?

​3 августа в Москве началась массовая торговля арбузами и дынями.

В Москве открыт сезон продажи арбузов и дынь — с 3 августа в столице разрешено открывать бахчевые развалы.

До 1 октября в городе будут работать 297 официальных торговых точек. Больше всего бахчевых развалов расположено в южной и юго-восточной частях Москвы — 63 и 57 соответственно. Подробную информацию о местах продажи арбузов и дынь можно узнать на портале открытых данных Правительства Москвы.

Кто продавцы и поставщики?

Торговлю на бахчевых развалах осуществляют индивидуальные предприниматели — победители аукционов. Они самостоятельно устанавливают торговые точки на основании договора на размещение нестационарных торговых объектов.

Поставщиками продукции являются фермерские хозяйства из Астраханской, Волгоградской областей, Ставропольского края, Дагестана, Узбекистана и Грузии.

Как должны быть оборудованы точки продаж?

К оборудованию бахчевых развалов применяются особые требования. Их нельзя размещать на газонах, в арках зданий, в 25-метровой зоне от периметра технических сооружений и наземных вестибюлей станций метрополитена.

Не допускается продажа арбузов и дынь с земли, а только со специально оборудованной временной конструкции (например, с сетчатых ларей с поддонами). Также запрещается использование безменов, бытовых, медицинских, почтовых весов.

Продавцы не должны надрезать бахчевые культуры и реализовывать их частями. На каждом образце арбуза и дыни должны быть ценники с наименованием товара, цены за определенный вес, датой оформления ценника. Они должны быть заверены подписью материально ответственного лица или печатью индивидуального предпринимателя.

Какие документы должны быть?

По требованию покупателей продавцы бахчевых культур должны предоставить следующие документы:

товаросопроводительные документы;копию договора на размещение нестационарного торгового объекта;документы, указывающие источник поступления и подтверждающие качество и безопасность продукции;медицинские книжки на продавцов;свидетельство о поверке весов.

Куда обращаться в случае нарушений?

Пожаловаться на нарушения правил торговли на бахчевых развалах или незаконные торговые точки жители Москвы могут в управу своего района или на горячую линию Госинспекции по недвижимости по телефону: 8 (495) 628-53-62.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх