На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 647 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга и Иван SEIFERT
    Зачем доливать ки...
  • Пульхерия Djem
    Молодец адмирал!!!Какой рецепт щей ...
  • Валентина Литвяк
    Не раздавать бесплатно продукты, а  снизить цену настолько. что бы они стали  доступными для малоимущих   и не в убыт...Отдайте на пропит...

В холодильнике или без: где хранить яйца

Раньше все время существовали споры о том, при какой температуре лучше хранить яйца: в холодильнике или при комнатной температуре 

Британские ученые пришли к выводу, что место хранения яиц не имеет значения, сообщает KEDEM.RU.

Раньше все время существовали споры о том, при какой температуре лучше хранить яйца: в холодильнике или при комнатной температуре. Ученые из Великобритании решили разобраться в данном вопросе. Специалисты лаборатории FoodTest хранили две партии яиц в течение двух недель: одну партию – при комнатной температуре, а другую – при обычной температуре в холодильнике.

Яйца из каждой партии исследователи регулярно проверяли на наличие бактерий, таких как кишечная палочка, стафилококки и другие. Результаты исследования показали, что для первой и второй групп процент содержания бактерий оказался одинаковым.

Таким образом, место хранения яиц не оказывает никакого влияния на размножение бактерий, поэтому хранить их стоит так, как вам будет удобно.

Читать на АиФ.ru>>>

Еще интересные новости>>>

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

Картина дня

наверх