На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 646 подписчиков

Свежие комментарии

Британских паралимпийцев заподозрили в преувеличении инвалидности

Корпорация BBC опубликовала статью, в которой говорится, что несколько британских спортсменов умышленно преувеличивали свою инвалидность, чтобы соревноваться в более слабых классах паралимпийцев.

Так, сообщается, что спортсмены намеренно делают операции по уменьшению конечностей, чтобы соревноваться с теми, у кого нет рук и ног. Кроме того, некоторые атлеты соревнуются на инвалидной коляске в то время как в обычной жизни ею не пользуются.

По словам старшего тренера паралимпийской сборной России по лыжным гонкам и биатлону Ирины Громовой, во многих странах спортсмены немного обманывают классификаторов, чтобы попасть в класс ниже, чем есть на самом деле, передает ТАСС. Так они показывают более высокие результаты и получают медали. Эта проблема гораздо острее, чем проблема допинга, считает Громова.

Она считает, что вопрос можно разрешить при помощи науки и медицины. «Мы предлагаем варианты, но в Международном паралимпийском комитете вечно все находится на обсуждении», – сказала Громова.

Напомним, в прошлом году МПК приостановил членство Паралимпийского комитета России (ПКР) в организации. Причиной послужил доклад независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА). В результате российская сборная не была допущена к Паралимпийским играм в Рио-де-Жанейро.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх