На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 646 подписчиков

Свежие комментарии

Бегуна из США Гила Робертса, пойманного на допинге, признали невиновным

Американский бегун Гил Робертс признан невиновным в употреблении допинга, сообщает Спортивный арбитражный суд (CAS).

Инстанция отклонила апелляцию Всемирного антидопингового агентства (WADA) на решение Американской арбитражной ассоциации. Сам спортсмен утверждает, что запрещенное вещество пробенецид, найденное в его допинг-пробе в марте прошлого года, попало в его организм при поцелуе с девушкой, которая лечилась препаратом с этой субстанцией от инфекции.

Американская арбитражная ассоциация отказалась дисквалифицировать бегуна, однако WADA не согласилось с этим решением и подало апелляцию в CAS. Но суд признал, что незначительное содержание пробенецида не могло оказать влияния на результаты спортсмена.

Гил Робертс является олимпийским чемпионом 2016 года в эстафете 4 по 100 метров. Сборной России по легкой атлетике не было на этих Играх из-за дисквалификации, наложенной на Всероссийскую федерацию легкой атлетики за неоднократное нарушение антидопинговых правил.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх