На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 647 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга и Иван SEIFERT
    Зачем доливать ки...
  • Пульхерия Djem
    Молодец адмирал!!!Какой рецепт щей ...
  • Валентина Литвяк
    Не раздавать бесплатно продукты, а  снизить цену настолько. что бы они стали  доступными для малоимущих   и не в убыт...Отдайте на пропит...

Майские витамины. Как приготовить пирожки с зелёным луком

Хотя в мае огород почти пуст, зелёный лук у меня имеется в изобилии: целый «газон» из мелкого, нежного шнитт-лука, полянка батуна, а ещё я выращиваю обычную репку на зелень.

Зелёный лук – прекрасная добавка ко многим блюдам, но мои домочадцы больше всего любят весенние пирожки. Для их приготовления ни духовка, ни дрожжи не требуются. Попробуйте!

Состав для теста: творог (лучше 9%-ный) – 400 г, яйца – 2 шт., мука – 1,5 стакана, сода – 1 ч. ложка без горки, соль – 1 ч. ложка, сахар – 2 ст. ложки.

Для начинки: большой пучок зелёного лука, 2 варёных яйца, соль – по вкусу. Растительное масло для жарки.

Приготовление: просеянную муку смешать с остальными компонентами. Тесто не должно быть крутым – нормально, если оно слегка липнет к рукам. Выдержать в холодильнике 20–30 минут. Промытый и обсушенный лук нарезать, слегка посолить и смешать с измельчёнными яйцами. Слепить небольшие пирожки и обжарить их со всех сторон на сковороде без крышки. Выложить на бумажное полотенце, чтобы убрать лишнее масло.

С. Глебовская, Санкт-Петербург

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх