На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 649 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Чем полезна тыква?

Тыква – это не только сырьё для супов, оладий и рагу, но и лекарственное растение.

Наш эксперт – преподаватель Пятигорской государст­венной фармацевтической академии, профессор Валерий Мелик-Гусейнов.

Тыквенную мякоть включают в рацион при болезнях сердца, атеросклерозе и малокровии. Она оказывает мочегонное действие и используется при отёках сердечно-сосудистого происхождения, болезнях почек, мочевого пузыря, запорах, гастритах с повышенной кислотностью, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, при ожирении. Семена тыквы также полезны при атеросклерозе, они снижают уровень вредного холестерина в крови. Только учтите, семена сушат в сухом тёмном месте в течение 5–6 дней. Сушить семена в печах при высокой температуре не рекомендуется.

В качестве мочегонного средства для снижения артериального давления 20 г свежих черенков тыквы заливают двумя стаканами кипятка, настаи­вают до охлаждения и принимают по полстакана 4 раза в день.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх