На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 649 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Еглич забыл сообщить о препарате от астмы как о терапевтическом исключении

Жига Еглич, нападающий сборной Словении по хоккею и ХК «Нефтехимик» сообщил, что забыл предупредить о принимаемом препарате от астмы, из-за чего в его допинг-пробе был обнаружен запрещенный фенотерол.

Допинг-пробу у хоккеиста взяли 16 февраля, и она оказалась положительной. Еглич отметил, что принимает лекарство от астмы по совету врача, которое тот назначил после тестов на дыхание в 2017-м году в Словении.

«К сожалению, я забыл сообщить о нем как о терапевтическом исключении. Проглядел разницу между схожими разрешенными препаратами, что позволило бы мне использовать его даже во время Олимпиады», - приводит слова спортсмена издание Delo.

Еглич принес извинения «за свою небрежность» всем тем, кого это могло коснуться. Он намерен пройти все необходимые антидопинговые процедуры. До их окончания он более не намерен делать каких-либо заявлений по этому вопросу.

Напомним, на групповом этапе сборная Словении заняла второе место в группе B. В матче квалификации плей-офф во вторник команда встретится с норвежскими хоккеистами. Победитель этого матча сыграет в четвертьфинале с командой олимпийских атлетов из России. В матче группового этапа словенцы проиграли россиянам со счетом 2:8. Еглич провел на Олимпиаде в Пхенчхане три матча, в которых отметился победным буллитом в игре против сборной Словакии (3:2 Б).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх