На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 646 подписчиков

Свежие комментарии

Левитин: Россия должна быть в тройке лидеров на ближайших Олимпиадах

Помощник президента РФ и вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Игорь Левитин заявил, что Олимпийская сборная страны на трех ближайших Олимпиадах должна оказаться в тройке неофициального командного зачета, других задач перед ней не ставят. Об этом сообщает «Р-Спорт».

Такое заявление Левитин сделал на заседании коллегии Федерального медико-биологического агентства (ФМБА), которое состоялось в Москве сегодня, 19 апреля.

«Сборная России на каждой из трех следующих Олимпиад должна по крайней мере занять место на пьедестале, попасть в тройку, других задач мы не ставим», – сказал вице-президент ОКР.

Зимние Олимпийские игры 2018 года состоятся в Пхенчхане (Южная Корея). Летняя Олимпиада в 2020 году пройдет в столице Японии Токио, зимняя Олимпиада 2022 года – в Пекине (КНР).

На зимних Олимпийских играх в 2014 году в Сочи российская сборная заняла первое место в зачете, завоевав 33 медали: 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых. Таким образом, Россия обновила национальные рекорды по золоту и общему числу наград зимних Игр.

На летней Олимпиаде прошлого года в Рио-де-Жанейро сборная РФ стала четвертой в командном зачете. В Играх не приняли участия российские легкоатлеты, которых не допустили до стартов из-за отстранения Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), кроме прыгуньи в длину Дарьи Клишиной, а также тяжелоатлеты и ряд спортсменов из других видов спорта. Олимпийцев отстранили из-за допингового скандала в российском спорте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх