На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 649 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Защитит ли нежирное молоко от рака?

Испанские учёные выяснили, что употребление молока и молочных продуктов с низкой жирностью препятствует развитию ряда заболеваний, в т. ч. рака и диабета. Наш Минздрав в этом сомневается. Почему?

«Нельзя считать молоко надёжной защитой от рака, – уверен главный врач клиники ­ФГБУ «НИЦ питания и биотехнологии» доктор медицинских наук Зайнудин Зайнудинов. – Его влияние на развитие заболеваний скорее опосредованное.

Я говорю о том, что употребление жирных молочных продуктов (с высоким содержанием насыщенных жирных кислот) может приводить к развитию атеро­склероза, а он, в свою очередь, фактор риска инфаркта и инсульта. Избыточная калорийность жирного молока – одна из причин развития ожирения, которое является фактором риска развития онкологических заболеваний и сахарного диабета. Поэтому для обеспечения сбалансированного рациона и для профилактики этих заболеваний рекомендуется употребление молока пониженной жирности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх