На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 647 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга и Иван SEIFERT
    Зачем доливать ки...
  • Пульхерия Djem
    Молодец адмирал!!!Какой рецепт щей ...
  • Валентина Литвяк
    Не раздавать бесплатно продукты, а  снизить цену настолько. что бы они стали  доступными для малоимущих   и не в убыт...Отдайте на пропит...

Ученые назвали продукт, одна ложка которого поднимает настроение

По мнению исследователей, даже одной ложки мороженого хватит, чтобы это отразилось на работе мозга и у человека поднялось настроение.

Москва, 2 октября – АиФ-Москва. Английские исследователи утверждают, что с помощью мороженого можно бороться с депрессией и поднимать человеку настроение.

Ученые провели эксперимент с участием добровольцев, которым было предложено съесть по порции мороженого. После этого ученые при помощи магнитно-резонансной томографии исследовали реакции в головном мозге.

Как стало известно, мороженое смогло существенно повлиять на активацию зон мозга, отвечающих за появление ощущения радости. По мнению исследователей, даже одной ложки мороженого хватит, чтобы это отразилось на работе мозга и у человека поднялось настроение.

Читать на АиФ.ru>>>

Прикинулось пломбиром. «АиФ» проверил, какое мороженое нам продают>>>

Картина дня

наверх