На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 646 подписчиков

Свежие комментарии

Бах заявил, что отсутствия санкций за допинг недостаточно для участия в ОИ

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах объяснил, почему 13 оправданным спортивным арбитражем (CAS) российским атлетам отказали в приглашении на Олимпиаду в Пхенчхан.

«Мы должны были отстаивать принцип индивидуального правосудия, вот почему мы дали возможность отдельным чистым спортсменам соревноваться в Пхенчхане, но в самых строгих условиях», - цитирует его ТАСС.

Эти спортсмены, по словам Баха, находились под пристальным наблюдением комиссии и прошли вдвое больше тестов, чем спортсмены из других стран.

«Мы применяли такую же строгую процедуру и после крайне неутешительного решения CAS, удовлетворившего ряд апелляций. Привилегия получить приглашение на Олимпиаду требует большего, чем просто отсутствие санкций, поэтому мы не пригласили этих спортсменов», - подчеркнул президент МОК.

Ранее тренер сборной РФ по лыжным гонкам Маркус Крамер заявил, что решение МОК о недопуске оправданных спортсменов является частью политической игры.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова предложила проверить на допинг самих членов комитета.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх