На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 646 подписчиков

Свежие комментарии

Лукашенко заявил, что российским спортсменам следует поехать на ОИ-2018

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что российским спортсменам следует поехать на зимние Олимпийские игры в южнокорейский Пхёнчхан и своим выступлением показать, что Россия является мощной спортивной державой, сообщает агентство БЕЛТА.

Соответствующее заявление белорусский лидер сделал сегодня в ходе общения с сотрудниками ОАО «Камволь».

«Эту проблему Россия может решить красиво, доказав всему миру, что она – великая спортивная держава и по отношению к ней поступили несправедливо, если российские спортсмены туда поедут и выиграют и в сноуборде, и в лыжных гонках, и в биатлоне, в шорт-треке, и в хоккее. Вот это будет самое яркое свидетельство, что претензии к России необоснованны. А если поехать и занять последнее место, тогда вы знаете, какое мнение будет», – сказал Лукашенко.

5 декабря исполком МОК решил отстранить сборную РФ от участия в Олимпиаде 2018 года.

Лукашенко отметил, что спокойных и взвешенных рассуждений об этом не было, пока Владимир Путин ни заявил, что все желающие спортсмены могут принять участие в Играх в нейтральном статусе – власти не станут этому препятствовать. Президент РБ отметил, что если бы в такой ситуации оказались белорусские спортсмены, он сделал бы то же самое.

Также Лукашенко заявил, что не является сторонником принципа коллективной ответственности. «Каждый спортсмен должен нести свою ответственность, а наказывать их надо только тогда, когда на уровне государства поддерживалось применение допинга. Но такого вывода МОК не сделал», – сказал белорусский лидер.

По его мнению, без России мировой спорт обеднеет, поэтому она в любом случае останется в олимпийском и мировом спортивном движении.

На этой неделе исполком МОК приостановил членство Олимпийского комитета России, но при этом спортсмены из страны могут выступить на Играх-2018 в нейтральном статусе и с наименованием Olympic Athlete from Russia (OAR) – «Олимпиец из России».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх