На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 646 подписчиков

Свежие комментарии

Как выбирать яблоки? Инфографика

​Роскачество в преддверии яблочного сезона даёт советы, как выбрать яблоки на рынке и в магазине.

Переоценить пользу яблок сложно, они содержат массу веществ, необходимых для правильной работы организма. Витамин А, который есть в большом количестве в этом фрукте, является мощным антиоксидантом, он улучшает обмен веществ, участвует в процессе формирования костной и восстановления эпителиальной тканей. Содержание витамина В2 — необходимого компонента для процесса пищеварения и роста — в яблоках больше, чем в любом другом фрукте. В некоторых сортах яблок содержится в десять раз больше витамина С, чем в апельсинах. Яблоко также является источником пектина — вещества, которое снижает уровень холестерина в крови.

Для того, чтобы яблоки оказали исключительно полезное действие, необходимо ответственно подойти к их выбору. Роскачество советует отказаться от недоспелых или переспелых плодов. Также важно выбрать здоровые яблоки — без патогенных микроорганизмов. О наличии вредителей и болезней говорят посторонний запах и привкус яблок, повреждения их кожицы. Насторожить должна и излишняя влажность фруктов. Если же яблоки покупаются в упаковке, оценить их качество поможет этикетка — на ней должна быть вся необходимая информация о продукте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх