На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 647 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга и Иван SEIFERT
    Зачем доливать ки...
  • Пульхерия Djem
    Молодец адмирал!!!Какой рецепт щей ...
  • Валентина Литвяк
    Не раздавать бесплатно продукты, а  снизить цену настолько. что бы они стали  доступными для малоимущих   и не в убыт...Отдайте на пропит...

Простая еда: три сладких блюда из белого хлеба

Когда-то торты и конфеты были дефицитом, а лакомством считался простой ломтик белого хлеба. Сколько приятных воспоминаний связано с ароматом свежеиспеченного батона. Помните, с каким наслаждением выходили из магазина, отстояв очередь, и отламывали хрустящую горбушку, а под корочкой  –  теплый аппетитный мякиш? 

А сколько всего вкусного можно было из него сделать – и гренки с медом, и сухарики, и даже  «пирожные» с маслом и сахаром.  Сегодня в серии «Простая еда» вспоминаем три блюда с белым хлебом, как в детстве>>>

 

«Пирожное»

Когда тортики были дефицитом, а конфеты - только на день рождения и Новый год, чего-нибудь сладкого все равно хотелось. В те незапамятные времена спасал детей обычный белый батон, еще чуть теплый, с хрустящей корочкой и ароматным плотным мякишем.

На хлеб положить тонкие пластинки холодного сливочного масла и посыпать сахаром. И съесть с горячим чаем. Вот такое простое «пирожное».

Гренки

Пожалуй, самый простой и питательный завтрак. Но в то же время праздничный и замечательный. Это не обычное сваренное в мешочек яйцо, которое все ели перед школой. Гренки готовили в выходные, когда все предвкушали чудесный свободный день. А нужно всего-то взбить одно яйцо с молоком, добавить пару ложек сахара и вымочить в этой смеси ломтики белого хлеба. Потом - на сковороду, где уже шкворчит сливочное масло, и обжариваем с двух сторон.

Сухарики с медом

Срезать у подсохшего батона корочки, нарезать ломтиками толщиной в сантиметр, а потом каждый ломтик на кубики. И подсушить на чугунной сковороде на самом маленьком огне. Да так, чтобы у сухариков осталась чуть мягкая серединка. А потом – можно в суп-пюре, а можно макать по кубику в золотистый мед и запивать травяным чаем, любуясь на закат.

Все материалы серии "Простая еда" на АиФ Кухне>>>

Картина дня

наверх