На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 647 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга и Иван SEIFERT
    Зачем доливать ки...
  • Пульхерия Djem
    Молодец адмирал!!!Какой рецепт щей ...
  • Валентина Литвяк
    Не раздавать бесплатно продукты, а  снизить цену настолько. что бы они стали  доступными для малоимущих   и не в убыт...Отдайте на пропит...

Едим сразу. Какую овощную консервацию можно употреблять после приготовления

Попробуйте приготовить самую что ни на есть классическую баклажанную икру и маринованный перец.

Баклажанная икра по-одесски

Состав: баклажаны — 1 кг, лук репчатый (лучше салатных сортов) — 1–2 шт., помидоры — 2 шт. (крупные, мясистые), сладкий, острый и чёрный молотый перец — по вкусу.

Приготовление: Баклажаны испечь целиком в духовке или, что проще, обжарить на сухой сковороде, переворачивая их с бока на бок. Когда они станут мягкими, проткнуть каждый баклажан ножом, сложить на разделочную доску и положить сверху гнёт, чтобы стёк лишний сок. После этого очистить баклажаны от кожицы и мелко нарубить. Помидоры окунуть на 5–6 секунд в кипящую воду, после чего снять с них кожицу, а мякоть нарубить так же, как баклажаны (можно измельчить их блендером). Лук очень мелко нарезать (в случае лука пользоваться блендером не стоит — он будет слишком сильно горчить). Смешать всё вместе. При желании можно добавить размятый печёный перчик. Заправить икру ароматным подсолнечным маслом, посолить, поперчить (перца не жалеть!), по желанию добавить немного тёртого мускатного ореха. Выложить икру на тарелку, обложить вокруг ломтиками свежих помидоров и ещё слегка полить маслом. По правилам такую икру едят только вместе с томатами: кусок помидора, ложка икры.

Перец маринованный

Состав: сладкий перец — 0,5 кг, вода — 1 стакан, уксус — 1 ст. ложка, соль, сахар, чеснок — по вкусу.

Приготовление: Перец промыть и целиком запечь в духовке либо прогреть на сковороде без масла, но под крышкой, время от времени поворачивая на другой бок. Когда на перце со всех сторон появятся подпалины и он станет мягким, выключить нагрев и, не снимая крышки, дать постоять 4–5 минут. Если жарили без крышки, лучше сложить перец в миску и плотно её накрыть. Перцу нельзя давать окончательно остыть: кожица плотно приклеится к мякоти. Очистить перец от кожицы. Семена и плодоножки можно не убирать. Если перец при чистке дал сок, его собирают и заменяют им часть воды. Смешать воду с уксусом, сахаром, солью и мелко нарезанным чесноком. Залить ещё тёплый перец маринадом и поставить на 1–3 часа в холодильник.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх