На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 649 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Насколько выросли продажи мороженого в Москве этим летом?

Жаркое лето, конечно, повысило спрос на холодные десерты. А жаркий чемпионат мира по футболу ещё больше подогрел тягу к холодненькому.

Жаркое лето, конечно, повысило спрос на холодные десерты. А жаркий чемпионат мира по футболу ещё больше подогрел тягу к холодненькому. В итоге, как подсчитали в Союзе мороженщиков России, продажи мороженого в Москве выросли в 1,5 раза по сравнению с прошлыми показателями.

Если в прошлом-позапрошлом годах столица, по словам генерального директора союза Геннадия Яшина, в среднем съедала за сутки около 200 тонн мороженого, то этим летом его раскупалось по 300 тонн в сутки.

Самое популярное мороженое — пломбир в вафельном стаканчике. То есть классика остаётся актуальной. Ну а если не пломбир, то хотя бы сливочное — оно по востребованности на втором месте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх