На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 650 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Сколько своих овощей и фруктов будет выращивать Россия?

Будем ли в связи с импортозамещением выращивать больше своих овощей и фруктов?

Отвечает Николай Фёдоров, экс-министр сельского хозяйст­ва РФ:

- С природно-климатическими особенностями страны нель­зя не считаться. Поэтому одно из ключевых направлений политики импортозамещения - увеличение производства тепличных овощей, чтобы отечественная витаминная продукция была на столе у жителей России круглый год. К 2020 г. планируется увеличить площадь зимних теплиц до 3,5 тыс. га за счёт строительства 1,5 тыс. га со­временных энергосберегающих комплексов. Это позволит нарастить производство овощей защищённого грунта на 1 млн т в год (до 1,7 млн т).

Также увеличиваем площади закладки многолетних плодовых и ягодных насаждений. В минувшем году заложено 8 тыс. га. В 2015 г. посадки многолетних плодовых и ягодных насаждений планируются на площади 10,2 тыс. га, а посевные площади овощных культур открытого грунта увеличатся на 18 тыс. га.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх