На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 649 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Как можно определить ядовитый мёд?

Во многих областях страны в этом году случился пчелиный мор – насекомые погибли. Успели ли они сделать отравленный мёд?

О том, что после массовой гибели пчёл в ряде регионов РФ придётся уничтожить произведённый ими мёд, который оказался заражён пестицидами, заявил президент Российского национального союза пчеловодов Арнольд Бутов. По его словам, опасными для здоровья людей могут оказаться и плоды растений, которые опылили насекомые. «В 95% случаев пчёлы с нектаром, заражённым пестицидами, погибают, не долетая до улья, – объяснил «АиФ» председатель Союза пчеловодов-промышленников Таможенного союза Дмитрий Николаев. – Кроме того, здоровые пчёлы, защищая своё жилище, выносят из улья заражённых собратьев, чтобы они умирали вне дома. Но пестициды всё равно так или иначе проникают в улей – их приносят пчёлы на своих лапках вместе с пыльцой. При этом определить, заражён мёд или нет, можно только в лаборатории. Прежде чем продавать его, пчеловоды обязаны сдавать мёд на анализ. Поэтому безопасно покупать мёд только у пчеловодов и торговцев, у которых есть сертификат, разрешающий его продажу».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх