На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 646 подписчиков

Свежие комментарии

Журова: Россия может не поехать на ОИ-2018 в случае запрета исполнять гимн

Олимпийская чемпионка 2006 года по конькобежному спорту, депутат Госдумы Светлана Журова заявила, что Россия может отказаться от участия в Олимпийских играх 2018 года, если Международный олимпийский комитет (МОК) запретит сборной РФ участвовать в церемонии открытия, а также исполнять гимн России. Об этом сообщает ТАСС.

Ранее The New York Times сообщила, что МОК может запретить российской делегации участие в церемонии и исполнение гимна страны во время состязаний из-за скандалов, связанных с допингом.

Журова отметила, что официальных документов о запретах пока нет. По ее мнению, МОК ждет от России реакции на появившуюся в прессе информацию.

«Нужно подождать официальных данных. Если это решение будет принято, вряд ли наша страна на таких условиях поедет туда, это неприемлемо вообще», – заявила депутат.

С июля 2016 года две комиссии МОК изучают данные расследования Ричарда Макларена о допинге в российском спорте. По итогам их решений будет вынесен вердикт по поводу участия сборной РФ в Олимпиаде 2018 года в Южной Корее.

1 ноября одна из комиссий пожизненно отстранила российских лыжников Александра Легкова и Евгения Белова от участия в Олимпийских играх, их результаты с ОИ-2014 в Сочи аннулированы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх