На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 646 подписчиков

Свежие комментарии

Почему не распродают продукты питания?

Постоянно устраивают распродажи одежды, мебели, техники, но ни разу не видела распродажу продуктов питания, ведь далеко не все продают в срок годности. Почему?

В. Ильина

Отвечает Анна-Мари Саркисян, маркетолог:

- Покупая одежду, мебель, технику, люди чаще делают выбор в пользу новинок.

Продавец понимает, что нереализованный, морально устаревший товар скоро не продашь, поэтому старается использовать любые возможности для реализации: «скидку 30%», «пылесос плюс стиральная машина» и др. Мода регулярно меняется, новые коллекции вытесняют старые, и последние покидают магазин по схеме «скидка - большая скидка - распродажа - дисконт - аутлет».

У продуктов питания другие рамки - срок годности. Может казаться, что это повод для больших распродаж и спецпредложений, но это не так. Люди всё равно будут потреблять продукты, следовательно, каждый продавец просто закупает нужное количество товара и продаёт его, не снижая цены.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх