На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 646 подписчиков

Свежие комментарии

Подорожает ли молоко в ближайшем будущем?

Молочники заявили, что им может не хватить сырья и тогда вырастут цены. Это правда?

Из-за заболеваний скота Россельхознадзор ограничил поставки сырья для молокозаводов из 25 регионов. Этим и вызвано заявление Национального союза производителей молока. Минсельхоз ответил, что ни дефицит, ни рост цен нам не грозят. Александр Бражко, исполнительный директор Ассоциации переработчиков по противодействию фальсификации молочной продукции, считает, что цена на молоко будет расти только на уровень инфляции. С его точки зрения, это просто попытка оказать давление на чиновников Россельхознадзора: «Лоббистам выгодно время от времени раскачивать лодку — это позволяет находить объяснения росту цен».

Тем не менее проблемы в отрасли существуют. «Главное — недостаточное производство: заметного увеличения поголовья молочного скота не происходит, даже несмотря на успехи некоторых фермерских хозяйств, — говорит Эльмира Крылатых, завкафедрой РАНХиГС. — Проб­лему нужно решать немедленно в масштабе страны и найти для этого резервы».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх