На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 650 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

«Папкин» хворост, или Как приготовить настоящий осенний десерт

Осенний хворост. Оригинальный рецепт от шеф-повара

Видео-урок от Егора Панина, шефа-технолога сети ресторанов «Прайм».

Всеми любимый хворост — сладкие полоски теста, жареные во фритюре — выступает осенью совершенно по-новому. Шеф-технолог сети ресторанов «Прайм» Егор Панин предлагает свой вариант — тыквенный хворост, который он назвал «Папкин».

Почему такое название? А вы вспомните, как тыква называется по-английски. Pumpkin. А попробуйте быстро произнести несколько раз. Вот так и получилось «папкин». Это просто тыквенный хворост.

Он получается лёгким, нежным, чуть оранжевым. Тыква придаёт тесту воздушности, она очень облегчает всё, к чему прикасается. Даже тесто, жаренное во фритюре, что по определению очень жирно и тяжело.

Понадобится:

Большая долька свежей тыквы

1,5–2 стакана муки

50 г сахарной пудры

1/3 стакана сгущёнки с сахаром

1 яйцо

Масло для фритюра

Из этого количества получится примерно 3 порции хвороста.

Очень мелко трём тыкву, чем мельче, тем лучше, так она лучше ассимилируется с тестом.

Потом тыкву нужно нагревать на медленном огне, прибавив пару щепоток пудры, чтобы она пустила сок. Нужно добиться образования пюреобразной массы. Можно добавить совсем немного воды, чтобы лучше тушилась. Мешайте почаще, так пюре тоже быстрее получится.

Теперь тесто: взбиваем яйцо. Венчиком, пару минут, до образования пены. К взбитому яйцу добавить муку и сгущёнку. Перемешать, потом добавить тыкву. Опять перемешать, добиваясь теста, которое можно было бы раскатать. Сначала перемешиваем венчиком и ложкой, потом — вымешиваем руками. По ходу перемешивания добавлять муку. Добавлять её до тех пор, пока тесто не станет отлипать от рук и от стенок посуды.

Когда тесто готово, его надо раскатать: нужен тонкий пласт см 3 толщиной. Его должно быть удобно нарезать и держать в руках. Нарезать на параллелограммы или ромбы.

В центре каждого ромба сделаем надрез в пару сантиметров. Через это отверстие нужно протащить угол параллелограмма.

Будущий хворост опустить в масло. Готовить во фритюре до золотистого цвета теста с двух сторон.

Шумовкой вынуть хворост на бумажные полотенца, дать обсохнуть, посыпать сахарной пудрой и есть.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх