На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 649 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

CAS восстановил результаты 28 российских спортсменов на Олимпиаде в Сочи

Спортивный арбитражный суд принял решение об отмене введенного ранее отстранения от участия в Олимпийских играх 28 российских атлетов, которых подозревали в употреблении допинга в ходе Игр 2014 года в Сочи.

В заявлении на сайте суда говорится, что в 28 случаях доказательства употребления допинга спортсменами оказались недостаточными. В настоящее время их апелляции удовлетворены, а санкции сняты. Кроме того, личные результаты олимпийцев на Играх в Сочи также остаются в силе.

Помимо этого, апелляционные заявления еще 11 спортсменов были удовлетворены частично. Так, пожизненное отстранение от Игр им было заменено на отстранение только от Игр-2018 в Пхенчхане.

Международный олимпийский комитет ранее признал 43 российских спортсмена, участвовавших в Сочинской Олимпиаде, виновными в нарушении антидопинговых правил, аннулировал их результаты с Олимпиады-2014 и пожизненно отстранил от участия в Играх. В результате российская сборная лишилась 13 наград Олимпиады в Сочи и потеряла первое место в медальном зачете.

Напомним, из-за допинг-скандала МОК еще в декабре принял решение об отстранении от ОИ-2018всей сборной России. Выступить на играх позволили только «чистым» спортсменам в нейтральном статусе. Однако позднее комитет выдал приглашения на Олимпиаду не всем «чистым» российским спортсменам, решение принималось на основе 17 критериев. В итоге на соревнования под нейтральным флагом отправятся только 169 российских спортсменов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх