На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 649 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Как правильно готовить блины с начинкой?

​АиФ.ru отвечает на популярные вопросы читателей.

В преддверии Масленицы отвечает кулинарный блогер, редактор сайта cultura.menu Сергей Милянчиков:

— Начнём с начинки. Блины стоит рассматривать как некий аналог пирога. Как и в пироге, здесь может быть самая разнообразная начинка: капуста, мясо, яйцо, зелень, паштет, яблоки, варенье. В блины можно завернуть всё, что угодно. Например, моя любимая начинка — это мясной фарш. Правило одно: начинка должна быть полностью готовой (не сырой), чтобы в процессе жарки она просто подогрелась. И желательно, чтобы она не была слишком сухой, иначе это будет просто невкусно. Если это фарш, то, помимо мяса и лука, стоит добавить немного воды. А если творог, то можно добавить немного сметаны или молока. Готовя блины с начинкой, выпекайте их только с одной стороны, затем заворачивайте начинку прожаренной (подрумяненной) стороной внутрь, и только потом обжаривайте получившийся рулетик со всех сторон. Если же вы напекли блины отдельно, обжарив их с двух сторон, и решили добавить в них начинку, то также обратите внимание на то, чтобы она была готовой. Перед подачей конвертики можно разогреть в микроволновой печи.

Как правильно приготовить тонкие блины, читайте в справке

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх