На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 646 подписчиков

Свежие комментарии

Какими будут новые конфеты «Москва»?

Говорят, в столице скоро появятся конфеты «Москва». Что это будет — карамельки, тянучки, суфле или мини-версия уже существующего торта «Москва»?

Л. Бережная

«Конкурс на лучший рецепт фирменных московских конфет уже идёт, мы получили 25 заявок из 18 городов», — говорит руководитель столичного Департамента торговли Алексей Немерюк. Оценить на вкус пробные партии, созданные финалистами, смогут все желающие на фестивале «Московское лето. Цветочный джем» (он пройдёт с 20 июля по 6 августа на 42 площадках города).

Ну а масштабное голосование — какой рецепт должен стать победителем — традиционно пройдёт на «Активном гражданине» в августе. Горожанам предстоит изучить несколько разновидностей рецепта и выбрать самый вкусный. В массовую продажу новые конфеты поступят к Дню города.

«Если попробовать предсказать результаты голосования, то, скорее всего, москвичи ожидают найти в новых конфетах такие же ингредиенты, как и в торте "Москва”, — рассказала "АиФ” директор ВНИИ кондитерской промышленности Татьяна Савенкова. — В конкурсе участвуют различные рецепты, но в их основе такие привычные российские продукты, как орех и сгущённое молоко. Что касается размера, то конфеты должны соответствовать определённому ГОСТу, то есть будут небольшими».

Кстати, параллельно с кулинарным идёт и дизайнерский конкурс — на лучшую упаковку для будущих конфет. Что на них будет — Юрий Долгорукий, Кремль или просто надпись «Москва», пока неизвестно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх