На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 646 подписчиков

Свежие комментарии

Фигурист Ханю выиграл тысячную медаль в истории зимних Олимпийских игр

Японский фигурист Юдзуру Ханю, победивший в мужском одиночном катании на Олимпиаде в Пхенчхане, получил тысячную медаль в истории зимних Олимпийских игр.

Напомним, первая золотая медаль Олимпиады была разыграна 26 января 1924 года в швейцарском Шамони. Тогда ее выиграл американский конькобежец Чарльз Джотроу, победивший на дистанции 500 м.

Между тем в Шамони в 1924 году было разыграно 16 комплектов олимпийских медалей, а в Пхенчхане в 2018 году – 102 комплекта.

За все годы золотые медали на зимних Олимпийских играх выигрывали 36 стран. Больше всего наград при этом у Норвегии – 124.

Напомним, Юдзуру Ханю занял первое место в мужском одиночном катании на Олимпиаде в Пхенчхане 17 февраля. Российские фигуристы медалей не получили: Дмитрий Алиев и Михаил Коляда заняли седьмое и восьмое места соответственно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх