На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 649 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Фигуристы Столбова и Климов завершат карьеру выступлением на ЧМ в Милане

Олимпийские чемпионы командного турнира по фигурному катанию в Сочи Ксения Столбова и Федор Климов намерены завершить профессиональную карьеру выступлением на чемпионате мира в Милане в марте 2018 года, сообщает ТАСС со ссылкой на тренера пары Нину Мозер.

По ее словам, спортсмены решили закончить карьеру, а сейчас уже готовятся к мартовскому чемпионату.

«Ребята хотят поставить достойную точку, поэтому работают с двойной мотивацией», - сообщила Мозер.

По ее словам, к чемпионату миру она готовит три пары: Столбова и Климов, Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Наталья Забияко и Александр Энберт, которым через два дня предстоит выступление в индивидуальной турнире на Олимпиаде в Южной Корее. Последние ранее заняли первое место короткой программе.

Ранее МОК не допустил Столбову до участия в Играх-2018, поэтому пара решила не лететь на предолимпийский сбор, а сосредоточиться на подготовке к ЧМ, который состоится в Милане с 21 по 25 марта.

26-летняя Столбова и 27-летний Климов также являются серебряными призерами Олимпиады-2014 в Сочи в парных соревнованиях, где они проиграли своим соотечественникам Татьяне Волосожар и Максиму Транькову.

В том же 2014-м пара взяла серебро на чемпионате мира, уступив пятикратным чемпионам из Германии Алене Савченко и Робину Шолковы. Всего на счету Столбовой и Климова три серебра (2012, 2014, 2015 годы) на чемпионатах Европы и одна бронза (2018 год). Каждый раз они уступали только своим соотечественникам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх