На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 646 подписчиков

Свежие комментарии

Рецепты от звёзд. Что готовят в фильме «Кухня. Последняя битва»?

Специально для читателей журнала «ПРО Здоровье» шеф-повар Виктор Баринов и владелец ресторана Дмитрий Нагиев поделились рецептом из нового фильма. Он, кстати, станет последней полнометражной частью франшизы - больше «Кухни» не будет.

Романтический ужин от шеф-повара Виктора Баринова

Утиная грудка под миндальной корочкой с аккомпанементом из томлёного ревеня с соусом «Порто»

Ингредиенты:

Утиные грудки 4 шт.Миндаль 40 гСахар 40 гСоль по вкусу

Как готовить:

Берём 4 утиные грудки. Не задевая мясо, делаем на коже небольшие надрезы - из них будет вытекать жир. Затем солим и кладём на слабо разогретую сковородку кожей вниз.

Постепенно увеличивая огонь, жарим, пока кожа не приобретёт бронзовый оттенок. Переворачиваем и жарим ещё 1 минуту.

Сделайте миндальную крошку - смешайте в блендере 40 г миндаля и 40 г сахара.

Выложите грудки на противень кожей вверх, посыпьте миндальной крошкой и поставьте в разогретую до 180˚С духовку на 5-7 минут.

Ревень су-вид

Ингредиенты:

Ревень 8 шт.Лимон 1 шт.Сахар по вкусу

Как готовить:

Нарезаем черешки ревеня на полоски в 6-7 см.

Делим общую массу на четыре части и заворачиваем каждую часть в пищевую плёнку или пакеты, добавив немного сахара и полив лимонным соком.

Выдавливаем из пакетов воздух, герметично завязываем с двух сторон.

Кладём в воду, нагретую не выше 65˚С, и варим 45 минут при этой же температуре. Чтобы пакеты не всплывали, их нужно утяжелить грузом, например, прижать дуршлагом. Можно кастрюлю с ревенём убрать в духовку на 45 минут с температурой 60-61˚С.

Соус «Порто»

Ингредиенты:

Порто 1 стаканГовяжий бульон 1 стаканАпельсины 2 шт.Соль 0,5 ч. л.Перец 0,25 ч. л.Винный уксус 5 ч. л.

Как готовить:

Увариваем стакан порто до состояния сиропа.

Вливаем 1 стакан говяжьего бульона, выжимаем пару апельсинов, добавляем соль, перец и томим на слабом огне. Когда соус немного уварится, заправляем его 4-5 чайными ложками винного уксуса. Подаём, красиво выложив на тарелке: грудки в миндале, рядом - ревень, который поливаем соусом «Порто».

Павел Нигай, суши-шеф сети ресторанов (г. Москва)

«Я никогда раньше не снимался в кино, но опыт работы в кадре есть, так что перед камерой волноваться и стесняться не буду. С сюжетом «Кухни» хорошо знаком. Когда была возможность, смотрел сериал с огромным удовольствием».

Демиен Дювио, шеф-повар двух ресторанов (г. Москва)

«Профессия шеф-повара сейчас в моде. Многие молодые люди мечтают стать востребованными в своём деле и работать в престижных заведениях. Интерес к этой специальности стимулируют СМИ, приглашая известных кулинаров на съёмки в ТВ-шоу, и, конечно, кинематографисты, снимая такие прекрасные сериалы и фильмы, как «Кухня», «Кухня в Париже».

Анна Лабушева, бренд-шеф ресторанов «Калина», «Кунжут», «Trump`лин» (г. Сочи)

«В кино я раньше не снималась, но была участником известного кулинарного шоу. Предложение сняться в кино приняла с огромным удовольствием. Весь этот проект мне близок по духу, потому что кухня в целом - это вся моя жизнь!»

Стюарт Ян Белл, шеф-кондитер двух ресторанов Nobu (г. Москва)

«С радостью принял приглашение сняться в кино. Это будет интересный опыт. Кстати, основатель мировой сети Nobu Нобу Матсухиса снимался в нескольких крупных кинопроектах - «Девушка из Нагасаки», «Мемуары гейши», «Остин Пауэрс: Голд­мембер» и «Казино» с Робертом Де Ниро».

Сергей Югай, бренд-шеф ресторанов «Китайские Новости» и Wang&Kim (г. Москва)

«Соглашаясь на съёмки, я не знал, что речь идёт о большом кино. Когда узнал, то отказываться было поздно. Теперь волнуюсь, как всё пройдёт. А ещё меня спросили, смогу ли я в кадре взбить венчиком сливки, я сказал, что смогу. Так и утвердили на роль!» (Смеётся.)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх