На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 649 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Смешанные чувства. Что такое чайные миксы

К счастью, специалисты чайного купажа давно научились смешивать различные сорта чая с цветами, фруктами, ягодами и пряностями и создавать по‑настоящему оригинальные и вкусные напитки.

Как при создании хорошего купажа вина, так и при создании чайного микса очень важно учитывать вкус и сочетаемость отдельных ингредиентов. Купажирование может осуществляться на этапе до заваривания, когда в сухом виде смешиваются чайные листья с прочими добавками, или же во время заваривания чая, тогда в напиток чаще добавляют свежие ингредиенты. Изменяя количество и пропорции, можно получить целую линейку непохожих друг на друга чайных напитков. Чаще всего смешивают разные сорта классического (чёрного или зелёного) чая, добавляя в него полезные травы, ягоды, фрукты, цветы. Например, к готовому чаю часто добавляют свежие ягоды малины, смородины, земляники, цедру апельсина и лимона, цветки розы или жасмина. Очень популярно сочетание чёрного чая с цитрусовым ароматом бергамота. Из трав чаще всего кладут чабрец и мяту - они не только дополняют вкус напитка, но и добавляют ему полезных свойств. В средней полосе России используют зверобой, душицу, ромашку, мелиссу. Грамотно смешанный напиток дарит не только чудесный вкус и аромат, но и придаёт сил и бодрости.

На правах рекламы

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх