На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 650 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Почему фастфуд нельзя запивать кофе?

Канадские диетологи выяснили, что жирную пищу опасно запивать кофе.

Канадские диетологи провели исследование, в ходе которого выяснили, как уличная еда сочетается с кофе. Добровольцы ели фастфуд, а затем запивали его кофе. После этого у них замеряли уровень глюкозы в крови.

Что показали измерения?

Уровень глюкозы в крови после такого перекуса увеличивался на треть. После еще двух чашек кофе количество сахара возрастало вдвое. Такое количество вещества сравнимо с показателями пациентов, страдающих диабетом.

С чем это связано?

По данным исследователей, в жирной пище наблюдается избыток канцерогенов, быстрых углеводов и сахара. Жиры в фастфуде сами по себе негативно влияют на усвоение глюкозы в организме, а в сочетании с кофеином этот процесс замедляется в два раза. Такой эффект от сочетания вредной жирной пищи с кофе длится около пяти часов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх