На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 649 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Почему не стоит есть яйца вечером?

Большинство из нас ест яйца исключительно на завтрак. Кто-то считает, что данный продукт слишком калорийный, поэтому идеален для утренней трапезы, кто-то руководствуется обычной привычкой. Можно ли есть яйца вечером, рассказывает гастроэнтеролог.

Отвечает Алексей Парамонов, к.м.н., врач-гастроэнтеролог:

Яйца действительно лучше есть в первой половине дня, но не потому что они слишком калорийные, на самом деле калорий в них не много — 60-80, в зависимости от размера. У них есть способность провоцировать рефлюкс — состояние, когда кислое содержимое желудка поднимается в пищевод, вызывая изжогу и горечь во рту. Вероятность рефлюкса многократно повышается, если вы в ближайшее время после еды занимаете горизонтальное положение. Поэтому яйца на ужин, незадолго до сна — плохая идея.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх