На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 649 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Почему сырое мясо полезнее жареного?

Учёные пишут, что мясо лучше чуть сырое. При сильной прожарке оно поражает печень. Это правда?

Отвечает специалист по болезням печени, д. м. н., профессор Первого МГМУ им. Сеченова (Сеченовский университет) Алексей Буеверов:

- Действительно, приготовленное на высокой температуре мясо способствует развитию неалкогольной жировой болезни печени (НАЖБП). Чем лучше оно прожарено внутри, тем дольше его готовят и тем больше в нём накапливается вредных веществ, способствующих развитию этой болезни, а также раку толстого кишечника и поражению сосудов. Поэтому так популярны стейки с низкой степенью прожарки - они сырые внутри или даже с кровью - с этой точки зрения менее вредны. Конечно, если мясо качественное и без паразитов. Но ещё полезнее готовить мясо при более низких температурах: запекать, тушить или варить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх