На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 646 подписчиков

Свежие комментарии

Какая каша полезна детям?

Отвечает педиатр, доктор медицинских наук, профессор Лев Хахалин.

– Всем правильным мамам хочется дать своему ненаг­лядному ребенку все самое лучшее, и именно вокруг них вьются маркетологи. Такие маркетологи выпячивают, например, преимущество гречневой крупы (популярный миф – в гречке много железа!) перед овсянкой, не упоминая, что гречневая крупа медленней переваривается и усваивается, в отличие от овсянки, которая усваивается быстро и легко.

«Зловредной овсянке» приписывают повышенное содержание фолиевой кислоты, которая в лабораторных экспериментах конкурирует в обменных процессах с кальцием, и делают прозрачные намеки на опасность развития рахита у детей, с удовольствием потребляющих овсяные каши.

Не верьте! Все каши равно полезны детям и все они должны быть испробованы ребенком. На мой взгляд, только манная каша не должна стать основной в питании первогодка, хотя в определенных жизненных ситуациях (когда надо сытно и надолго) и от манной каши не стоит отказываться.

Идеально овсяную кашу предлагать малышу на зав­трак. Правильная порция овсянки раздразнит кишечник ребенка, у него не будет запоров, и уже через три часа прорежется хороший аппетит.

Материалы по теме

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх