На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 646 подписчиков

Свежие комментарии

Голодные девяностые. 7 популярных музыкальных хитов про еду

Одни из самых запоминающихся хитов времён девяностых годов — те, где поётся про еду. Или про напитки. С этих песен артисты, бывало, начинали свои карьеры, и они же приносили им популярность. Вспоминаем самые яркие «кулинарно-вокальные» хиты девяностых.

Крематорий «Клубника со льдом»

Простенький вальс в немецком стиле стал хитом в 1989 году.

Дюна. «Страна Лимония»

В 1990 году вышел дебютный альбом группы «Дюна»: «Страна Лимония». Заглавная песня стала хитом на много лет вперёд. В 1991 году, кстати, альбом был переиздан, и на него добавились новые песни, в том числе «Привет с Большого Бодуна».

Комбинация. «Два кусочека колбаски»

Пожалуй, одна из самых известных песен группы «Комбинация». Она вошла в 1993 году в одноимённый альбом и стала мегахитом.

Дюна. «Море пива»

Второе название песни — «Мечта». Появилась в 1994 году.

Иванушки International. «Малина»

В 1996 году все девочки танцевали под хит Иванушек «Малина». Песню исполнял их кумир: Игорь Сорин.

Марина Хлебникова. «Чашка кофею»

В 1997 году чашка бодрящего кофею принесла огромную популярность Марине Хлебниковой. Одноимённый альбом стал четвёртым по продажам за 1997 год в России, а певица — лауреаткой «Песни года» и «Золотого граммофона».

Игорёк. «Моя мама варит кофе»

Стон рэпера о простой кастрюле с супом покорил российские радиостанции в 2000 году. Второе название композиции — «Подождём».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх