На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 646 подписчиков

Свежие комментарии

Как отмыть руки от свёклы?

АиФ.ru отвечает на популярные вопросы читателей.

Отвечает кулинарный блогер, редактор сайта cultura.menu Сергей Милянчиков:

— Гарантированный способ остаться чистым — это готовить в тонких резиновых перчатках. Если перчаток нет — смазать руки оливковым или любым растительным маслом.

Если вы всё-таки испачкались свёклой, не нужно бежать к раковине и пытаться отмыть въевшийся сок водой с мылом или до боли тереть руки смоченной в моющем средстве губкой.

Чтобы вывести свекольный сок с ладоней, их надо сполоснуть чем-то кислым, например лимонным или яблочным соком, пакетированный также поможет, а чтобы убрать краску с зоны вокруг ногтей, их нужно протереть ломтиком лимона или яблока.

Если же вы испачкались на даче или на природе, можно сорвать любые листья деревьев или каких-то растений и также обработать ими поверхность рук.

В общем, нужна любая кислая среда. Можно даже уксусом, который предварительно разбавить водой, чистым уксусом можно испортить кожу.

Я всегда советую своим ученикам, если вы решили готовить ужин и в нём присутствует блюдо из свёклы, готовьте его первым. Если сразу протереть руки нужным раствором и вдобавок мыть руки в процессе дальнейшей готовки, свекольный сок непременно сойдёт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх