На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 650 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Что такое кориандр?

​Россия стала мировым лидером по экспорту кориандра.

В 2016 году РФ заняла лидирующую позицию в списке крупнейших мировых экспортёров кориандра. По сообщению Российского экспортного центра, наша страна с начала года поставила за рубеж почти 45 тысяч тонн этой специи, серьёзно обогнав своих ближайших конкурентов: Индию, Болгарию, Украину, Сирию, Иран и Италию.

Кориандр — пряность, используемая в кулинарии. Представляет собой семена однолетнего травянистого растения кориандра посевного. Специю используют при приготовлении колбас, сыров, мясных и рыбных консервов, маринадов, солений, она добавляется при выпечке бородинского хлеба и кондитерских изделий. Также кориандр используется в парфюмерии, косметике и мыловарении для придания приятного аромата.

Зелень растения также используется в качестве добавки к пище в свежем или сушёном виде и называется кинзой.

Родиной растения считается Восточное Средиземноморье. Благодаря римлянам он распространился сначала по всей Европе, а затем попал и на другие материки. В России кориандр выращивают в центральных и южных регионах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх