На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 649 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Можно ли включить щи в список наследия ЮНЕСКО?

В список наследия ЮНЕСКО включили бельгийское пиво. Что ли достопримечательности в мире закончились? Почему бы тогда в список свои щи не пропихнуть?

В список включили не само пиво, а культуру пивоварения в Бельгии. ­ЮНЕСКО считает, что защищать нужно не только архитектуру, но и технологии. «Квашение капусты, огурцов — давняя славянская традиция, а на их основе готовили щи и рассольники — это уже уникальная технология — почему бы нам не попытаться попасть с ними в этот список?» — комментирует Павел Сюткин, писатель, историк русской кухни.

Впрочем, сделать это не так просто. Мы не ратифицировали Международную конвенцию об охране нематериального культурного наследия, потому ­ЮНЕСКО будет интересоваться традицией бельгийского пивоварения, изготовления армянского лаваша, но не русских щей.

Трапписты и ЮНЕСКО. Особенности бельгийского пива

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх