На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 647 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга и Иван SEIFERT
    Зачем доливать ки...
  • Пульхерия Djem
    Молодец адмирал!!!Какой рецепт щей ...
  • Валентина Литвяк
    Не раздавать бесплатно продукты, а  снизить цену настолько. что бы они стали  доступными для малоимущих   и не в убыт...Отдайте на пропит...

Почему яйца нельзя хранить на дверце холодильника?

​Британские учёные не рекомендуют хранить яйца на дверце холодильника.

Чтобы куриные яйца сохраняли свою свежесть в течение длительного времени, нужно уметь правильно их хранить. По мнению британских учёных, худшим местом для хранения яиц является дверца холодильника. Из-за постоянного движения и потоков тёплого воздуха срок хранения яиц сокращается. Кроме этого, по мнению кулинаров, постоянное встряхивание утончает белки яиц.

Как и сколько можно хранить яйца в холодильнике?

Хранить яйца в холодильнике следует в ящике, предназначенном для фруктов и овощей. Это самое холодное и влажное место холодильника. Также яйца можно хранить на средней полке, где поддерживается постоянная температура.

Оптимальной для хранения яиц в холодильнике является температура 1-2 °С. Если яйца куплены в магазине, не стоит их хранить в холодильнике дольше 1 месяца. Свежие домашние яйца можно хранить около 3 месяцев.

Яйца лучше хранить в коробках, подальше от сильно пахнущих продуктов, поскольку они легко вбирают в себя запахи.

Можно ли хранить яйца при комнатной температуре?

Куриные яйца можно хранить без холодильника не более семи дней, столовые — до 25 суток, а мытые — не более 12 суток. Температура в помещении не должна быть выше 20 градусов. При этом относительная влажность должна быть на уровне 70-85 %.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх