На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 649 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Ягоды на столе. Как приготовить вкусные летние десерты

На даче, как правило, нет желания возиться на кухне, но при этом очень хочется вкусненького. Предлагаем простые летние десерты, не требующие ни особых хлопот, ни выпечки.

Канапе из зефира

Состав: зефир, ягоды или фрукты, взбитые сливки или любой крем.

Приготовление: Зефир порезать горизонтально на 2–3 ломтика. На каждый из них выложить крем или взбитые сливки, затем надеть на шпажку ломтики фруктов и (или) ягоды и воткнуть шпажки в зефир.

Ликёр из лепестков розы

Литровую банку набить лепестками роз, пересыпая их сахаром (200 г), залить бутылкой водки и поставить на 2 недели в тёплое тёмное место. Затем процедить и хранить в темноте. Можно добавить лимонную кислоту (1 ч. ложка с верхом) или лимонный сок (2 ст. ложки).

Пряничный тортик

Состав: пакет готовых пряников, сметана – 200 г, сахар – 1 стакан, любые ягоды (или фрукты).

Приготовление: Готовим сметанный крем. Хорошенько взбиваем сметану с сахаром (можно добавить загуститель для сливок). Пряники разрезаем вдоль, обмакиваем каждый в крем и выкладываем на блюдо. Сверху укладываем слой ягод или фруктов. Затем опять слой пряников и т. д. Верхним должен оказаться именно пряничный слой. Сверху полить торт глазурью, оставшимся кремом или посыпать шоколадом и рублеными орехами.

Угощение из халвы

Состав: халва – 150 г, печенье – 100 г, масло сливочное – 100 г, овсяные хлопья – 2 стакана, какао или ваниль по вкусу, ягодный сок – 2 ст. ложки.

Приготовление: Порезать халву и измельчить её с помощью вилки. Добавить размягчённое сливочное масло, всё хорошо перетереть. Затем добавить хлопья, сок, измельчённое печенье и какао (или ваниль). Хорошо перемешать. Пищевой плёнкой выстелить дно и стенки любой посуды, выложить получившуюся смесь, хорошо утрамбовать и оставить на ночь в холодильнике.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх