На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 646 подписчиков

Свежие комментарии

Как много пьют в странах мира? Инфографика

По данным Всемирной организации здравоохранения, самой пьющей страной мира является Литва. Уровень потребления чистого алкоголя в этой прибалтийской республике достигает 18,2 л в год. На втором месте находится Белоруссия, где на каждого жителя страны пришлось около 16,4 л алкоголя. На третьем месте Молдавия с показателем 15,9 л на каждого жителя. Россия заняла четвертую позицию. По данным ВОЗ, на каждого жителя страны пришлось в прошлом году около 13,9 л алкоголя. Данные немного разнятся с цифрами Роспотребнадзора. Как сообщают в ведомстве, среднедушевое потребление алкоголя в прошлом году составило около 10 литров на человека, в то время как в 2009 году этот показатель достигал 15 литров.

Как отмечают в ВОЗ, наиболее эффективными мерами для решения проблем, связанных с употреблением спиртного, являются: ограничение доступа к алкоголю, запрет на его рекламу и ценовая политика. Лучше всего их применяют в Западной Европе, менее эффективно — в Восточной, а еще хуже — в странах СНГ.

Инфографика: Потребление алкогольной продукции на душу населения

Смотрите в инфографике АиФ.ru, какие страны Всемирная организация здравоохранения считает самыми пьющими.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх