На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 649 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Подорожают ли колбаса и сосиски?

Собираются вводить акциз на колбасу. Они что там, с ума сошли? Не от рака умрём, так от голода!

Отвечает кандидат мед. наук, врач-гастроэнтеролог Константин Спахов:

— Такой акциз только ухудшит питание населения. Ведь нашим людям трудно отказаться от колбасных продуктов, многие только на сосисках и живут. А цена на колбасы и так уже на пределе. Поэтому производители, чтобы её сохранить, пойдут по пути удешевления себестоимости, используя для производства колбасы всё больше пищевых добавок и всё меньше мяса, что сделает её ещё вреднее для потребителей. Тем не менее с качеством колбас и переработанных мясных продуктов надо что-то решать. Необходимо стимулировать производителей, чтобы они делали колбасы по советским ГОСТам, когда продукт был более-менее натуральным. Сейчас таких практически не производят — невыгодно. Почти 100% колбас сделаны с массой добавок и экономией на мясе. Может быть, тем, кто производит колбасные продукты по ГОСТам СССР, нужно облегчить налоговое бремя. Или стимулировать как-то иначе, чтобы делать их было выгоднее, чем современные «муляжи колбас». Какие меры нужны конкретно — это вопрос к экономистам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх