На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 650 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    так давно пора!!!! олимпиады себя изжили ..Обозреватель Осин...
  • ПРОСТО ВАЛЕРИЙ
    Мадам п"Идальго зря так убивается (она ж Так - не убьется!). В засраном париже РУССКИХ спортсменов не будет! А те люд...Мэр Парижа Идальг...
  • Евгений Благородный
    Да они уже нам и на куй не нужны с их клоповникомМэр Парижа Идальг...

Можно ли жарить яичницу на сливочном масле?

Бытует мнение, что яичницу лучше жарить на подсолнечном масле: якобы сливочное делает продукт более вредным. Так ли это на самом деле, рассказывает врач-гастроэнтеролог.

Отвечает Алексей Парамонов, к.м.н., врач-гастроэнтеролог:

Сливочное масло годами возглавляло список диетических запретов для кардиологических пациентов. Но в 2007 году было опубликовано исследование, прошедшее сразу в нескольких странах Европы, которое не выявило отличий в уровне холестерина у любителей масла и людей, использующих растительные жиры. Дальнейшие исследования позволили сформулировать рекомендации не злоупотреблять жирами, независимо от их происхождения. И потенциально более полезное растительное масло, подвергаясь окислению во время жарки, становится точно не полезнее сливочного, т.е. готовить яичницу можно и на сливочном масле.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх