На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

АиФ Кухня

10 646 подписчиков

Свежие комментарии

Президентом ОКР избран Станислав Поздняков

Президентом Олимпийского комитета России избран глава российской делегации на Олимпиаде в Пхёнчхане, четырехкратный олимпийский чемпион по фехтованию Станислав Поздняков. Об этом сообщает Интерфакс.

На собрании, состоявшемся сегодня, 29 мая, за него проголосовало большинство членов ОКР – 214 человек, или 78,8%, тогда как для победы требовалось 50% плюс один голос.

Соперник Позднякова, руководитель общественного совета при Минспорта РФ и четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов получил 56 голосов.

44-летний Поздняков в 2016 году возглавил Европейскую конфедерацию фехтования и был избран первым вице-президентом Олимпийского комитета России.

Экс-глава ОКР Александр Жуков оставил пост из-за загруженности на должности первого вице-спикера Госдумы. С его уходом Россия автоматически потеряла место в Международном олимпийском комитете.

Жуков возглавлял ОКР с 2010 года. Теперь же он стал одним из трех почетных президентов организации, сообщает ТАСС. Это звание также есть у бывших руководителей организации Виталия Смирнова и Леонида Тягачева.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх